Lot n° 376
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
D'après Francesco PANINI (1745 - 1812) Vue... - Lot 376 - De Baecque et Associés
D'après Francesco PANINI (1745 - 1812) Vue du baldaquin et de l'intérieur de Saint-Pierre, 1766 Eau-forte de Domenico Montaigu. Belle épreuve sur vergé La feuille : H. 55 cm L. 76,5 cm AC Déchirure comblée dans la partie supérieure de l'estampe, quelques piqûres et froissures