Auctions sales calendar

December 2019
Vente courante

Vente courante

Wednesday 11 December 2019 at 14h00
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Contemporary art - Modern art

Contemporary art - Modern art

Wednesday 11 December 2019 at 15h00
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Minerals

Minerals

Friday 13 December 2019 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
art populaire - montagne

art populaire - montagne

Wednesday 18 December 2019 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Mobilier & objets d'art - Art d'Asie - Tableaux

Mobilier & objets d'art - Art d'Asie - Tableaux

Thursday 19 December 2019 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
January 2020
Guitares électriques et accoustiques

Guitares électriques et accoustiques

Saturday 11 January 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent-Courdouan 13006 Marseille
Art d'Asie

Art d'Asie

Thursday 16 January 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Mobilier & objets d'art - Tableaux

Tuesday 21 January 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille
Livres Modernes

Livres Modernes

Wednesday 22 January 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Livres Anciens

Livres Anciens

Thursday 23 January 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Mobilier & objets d'art - Art populaire : collection de Mme X.

Mobilier & objets d'art - Art populaire : collection de Mme X.

Friday 24 January 2020 at 14h00
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Mobilier & objets d'art - Tableaux

Thursday 30 January 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille
Art Nouveau - Art déco

Art Nouveau - Art déco

Thursday 30 January 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
February 2020
MOBILIER & OBJETS D'ART

MOBILIER & OBJETS D'ART

Thursday 06 February 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Collections - livres

Thursday 06 February 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille
TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Friday 07 February 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Art d'Asie

Tuesday 11 February 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille
art contemporain - design

art contemporain - design

Saturday 15 February 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Photographies -anciennes et modernes

Photographies -anciennes et modernes

Thursday 20 February 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

ARTS & EDITIONS

Thursday 20 February 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille
Autographes et documents

Autographes et documents

Tuesday 25 February 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Jouets

Jouets

Thursday 27 February 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Bijoux et orfèvrerie

Bijoux et orfèvrerie

Friday 28 February 2020 at 14h00
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
March 2020
Art d'Asie

Art d'Asie

Thursday 05 March 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

corse & méditerranée

Thursday 05 March 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille

peintre du midi

Tuesday 10 March 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille
Mobilier & objets d'art

Mobilier & objets d'art

Saturday 14 March 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - BIJOUX

Monday 16 March 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Vins & spiritueux

Tuesday 17 March 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

art contemporain - design

Thursday 19 March 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille
Mobilier & objets d'art

Mobilier & objets d'art

Friday 20 March 2020 at 14h00
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Vente courante

Wednesday 25 March 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille

Mobilier & objets d'art

Thursday 26 March 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Tableaux Anciens et Modernes

Friday 27 March 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
April 2020

Art populaire

Wednesday 01 April 2020 at 14h00
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Livres et manuscrits

Livres et manuscrits

Wednesday 22 April 2020 at 14h00
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
May 2020

Arts premiers

Friday 15 May 2020 at 14h00
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
June 2020

Mobilier & objets d'art

Wednesday 10 June 2020 at 14h00
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

XXe siècle

Wednesday 24 June 2020 at 14h00
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris