Auctions sales calendar

April 2021
ART CONTEMPORAIN AFRICAIN

ART CONTEMPORAIN AFRICAIN

Tuesday 13 April 2021 at 14h30
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
AUTOGRAPHES ET DOCUMENTS - LIVRES ANCIENS ET MODERNES

AUTOGRAPHES ET DOCUMENTS - LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Thursday 15 April 2021 at 14h00
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
PHOTOGRAPHIES ANCIENNES

PHOTOGRAPHIES ANCIENNES

Thursday 15 April 2021 at 14h30
Marseille, Hôtel des ventes, 5, rue V. Courdouan 13006 Marseille
MOBILIER ET OBJETS D'ART

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Wednesday 21 April 2021 at 14h30
Marseille, Hôtel des ventes, 5, rue V. Courdouan 13006 Marseille
Whole contents of a chalet in Haute-Savoie and a house in Ain

Whole contents of a chalet in Haute-Savoie and a house in Ain

Thursday 22 April 2021 at 14h00
Villeurbanne, 140 rue de la poudrette – 69100 Villeurbanne
TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Thursday 22 April 2021 at 14h30
Marseille, Hôtel des ventes, 5, rue V. Courdouan 13006 Marseille

Vente Minéraux

Friday 23 April 2021 at 14h26
70rue Vendôme 69006 Lyon
MINERAUX

MINERAUX

Friday 23 April 2021 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
GRANDS VINS ET SPIRITUEUX

GRANDS VINS ET SPIRITUEUX

Tuesday 27 April 2021 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
ARTS D'ASIE

ARTS D'ASIE

Thursday 29 April 2021 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
May 2021
MOBILIER ET OBJETS D'ART

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Wednesday 05 May 2021 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Thursday 06 May 2021 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
ARTS DE PROVENCE

ARTS DE PROVENCE

Wednesday 19 May 2021 at 14h30
Marseille, 5, rue V. Courdouan 13006 Marseille
ARTS D'ASIE - JAPONISME

ARTS D'ASIE - JAPONISME

Saturday 29 May 2021 at 14h00
Paris
MOBILIER ET OBJETS D'ART - ORFEVRERIE

MOBILIER ET OBJETS D'ART - ORFEVRERIE

Saturday 29 May 2021 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - BIJOUX

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - BIJOUX

Monday 31 May 2021 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
June 2021
ARTS D'ASIE

ARTS D'ASIE

Wednesday 02 June 2021 at 14h30
Marseille, Hôtel des ventes, 5, rue V. Courdouan 13006 Marseille
MOBILIER ET OBJETS D'ART

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Thursday 03 June 2021 at 14h30
Marseille, Hôtel des ventes, 5, rue V. Courdouan 13006 Marseille
ART CONTEMPORAIN - DESIGN

ART CONTEMPORAIN - DESIGN

Tuesday 08 June 2021 at 14h00
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
MINERAUX

MINERAUX

Thursday 10 June 2021 at 14h30
Marseille, Hôtel des ventes, 5, rue V. Courdouan 13006 Marseille
MODERNITÉ 1920-1980

MODERNITÉ 1920-1980

Thursday 10 June 2021 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
BIJOUX - ORFÈVRERIE - OBJETS DE VITRINE - MONTRES

BIJOUX - ORFÈVRERIE - OBJETS DE VITRINE - MONTRES

Friday 11 June 2021 at 14h00
Paris
CORSE

CORSE

Wednesday 16 June 2021 at 14h30
Marseille, Hôtel des ventes, 5, rue V. Courdouan 13006 Marseille
AUTOGRAPHES ET MANUSCRITS

AUTOGRAPHES ET MANUSCRITS

Thursday 17 June 2021 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
MOBILIER ET OBJETS D'ART

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Friday 18 June 2021 at 14h00
Paris
LIVRES ANCIENS ET MODERNES

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Friday 18 June 2021 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
VINS ET SPIRITUEUX

VINS ET SPIRITUEUX

Tuesday 29 June 2021 at 14h29
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
July 2021
MOBILIER ET OBJETS D'ART

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Thursday 01 July 2021 at 14h30
Marseille, Hôtel des ventes, 5, rue V. Courdouan 13006 Marseille