Auctions sales calendar

October 2019
Mobilier et objets d'arts (vente listée)

Mobilier et objets d'arts (vente listée)

Thursday 24 October 2019 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
ESTAMPES & TABLEAUX (VENTE LISTÉE)

ESTAMPES & TABLEAUX (VENTE LISTÉE)

Friday 25 October 2019 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Art d'Asie - Collection de M. et Mme. d'O. et à divers

Art d'Asie - Collection de M. et Mme. d'O. et à divers

Wednesday 30 October 2019 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
November 2019
Vins & spiritueux

Vins & spiritueux

Tuesday 05 November 2019 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
instruments de musique

instruments de musique

Thursday 07 November 2019 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Mobilier & objets d'art

Mobilier & objets d'art

Saturday 16 November 2019 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Tableaux Anciens et Modernes - Bijoux & Orfèvrerie

Tableaux Anciens et Modernes - Bijoux & Orfèvrerie

Monday 18 November 2019 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Mobilier - Sculptures - Objets d'art

Mobilier - Sculptures - Objets d'art

Wednesday 20 November 2019 at 14h00
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Regard sur le XXe siècle

Regard sur le XXe siècle

Friday 29 November 2019 at 14h00
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
December 2019
Art contemporain - Art moderne

Art contemporain - Art moderne

Wednesday 11 December 2019 at 14h00
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Art Nouveau - Art déco

Art Nouveau - Art déco

Thursday 12 December 2019 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Minéraux

Minéraux

Friday 13 December 2019 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
art populaire - montagne

art populaire - montagne

Wednesday 18 December 2019 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Mobilier & objets d'art

Mobilier & objets d'art

Thursday 19 December 2019 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon