Auctions sales calendar

July 2020
Vente courante

Vente courante

Wednesday 08 July 2020 at 14h00
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille
August 2020
Entier contenu d’un hôtel particulier jurassien

Entier contenu d’un hôtel particulier jurassien

Saturday 29 August 2020 at 14h30
Adresse communiquée la veille de l’exposition
September 2020
Vente courante

Vente courante

Wednesday 02 September 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille
 VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

Wednesday 02 September 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
MOBILIER ET OBJETS D'ART

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Tuesday 08 September 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
TABLEAUX

TABLEAUX

Wednesday 09 September 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
MOBILIER ET OBJETS D'ART - TABLEAUX

MOBILIER ET OBJETS D'ART - TABLEAUX

Wednesday 16 September 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille
MOBILIER ET OBJETS D'ART - BIJOUX

MOBILIER ET OBJETS D'ART - BIJOUX

Friday 18 September 2020 at 14h00
Paris, 10, rue Rossini 75009 Paris
MOBILIER ET OBJETS D'ART

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Saturday 19 September 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
 TABLEAUX - BIJOUX

TABLEAUX - BIJOUX

Monday 21 September 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Mobilier & objets d'art

Mobilier & objets d'art

Friday 25 September 2020 at 14h00
Paris, 10, rue Rossini 75009 Paris
TEXTILES

TEXTILES

Monday 28 September 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
October 2020
ART D’ASIE

ART D’ASIE

Friday 02 October 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
EStampes

EStampes

Wednesday 07 October 2020 at 14h00
Paris, 10, rue Rossini 75009 Paris
MOBILIER ET OBJETS D'ART

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Wednesday 07 October 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
PHOTOGRAPHIES MODERNES

PHOTOGRAPHIES MODERNES

Thursday 08 October 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille
Tableaux Anciens et Modernes

Tableaux Anciens et Modernes

Thursday 08 October 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Mobilier & objets d'art

Mobilier & objets d'art

Wednesday 14 October 2020 at 14h00
Paris, 10, rue Rossini 75009 Paris
LIVRES ET AUTOGRAPHES

LIVRES ET AUTOGRAPHES

Wednesday 14 October 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Photographies et matériel photographique

Photographies et matériel photographique

Thursday 15 October 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
TIMBRES ET CARTES POSTALES

TIMBRES ET CARTES POSTALES

Wednesday 21 October 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
November 2020
Vins & spiritueux

Vins & spiritueux

Tuesday 03 November 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
ART CONTEMPORAIN ET DESIGN

ART CONTEMPORAIN ET DESIGN

Saturday 07 November 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
INSTRUMENTS DE MUSIQUE

INSTRUMENTS DE MUSIQUE

Tuesday 17 November 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
MOBILIER ET OBJETS D’ART - ART D’ASIE - VINTAGE - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - BIJOUX

MOBILIER ET OBJETS D’ART - ART D’ASIE - VINTAGE - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - BIJOUX

Wednesday 18 November 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille
MOBILIER ET OBJETS D’ART - ART D’ASIE - VINTAGE - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - BIJOUX

MOBILIER ET OBJETS D’ART - ART D’ASIE - VINTAGE - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - BIJOUX

Thursday 19 November 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille
art contemporain - design

art contemporain - design

Friday 20 November 2020 at 14h00
Paris, 10, rue Rossini 75009 Paris
ARMES - SOUVENIRS HISTORIQUES - MILITARIA

ARMES - SOUVENIRS HISTORIQUES - MILITARIA

Friday 20 November 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
ART D’ASIE

ART D’ASIE

Thursday 26 November 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
Luxe - Vintage

Luxe - Vintage

Friday 27 November 2020 at 14h00
Paris, 10, rue Rossini 75009 Paris
December 2020
VINS ET SPIRITUEUX

VINS ET SPIRITUEUX

Wednesday 02 December 2020 at 14h30
Marseille, 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille
ART NOUVEAU - ART DECO

ART NOUVEAU - ART DECO

Thursday 03 December 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
art d'Asie - arts premiers

art d'Asie - arts premiers

Wednesday 09 December 2020 at 14h00
PARIS - vente en live - Exposition sur RDV au 10, rue Rossini 75009 Paris
LIVRES ET AUTOGRAPHES

LIVRES ET AUTOGRAPHES

Wednesday 09 December 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
DENTELLE - LINGE DE MAISON - ORFÈVRERIE

DENTELLE - LINGE DE MAISON - ORFÈVRERIE

Wednesday 16 December 2020 at 14h00
Paris, 10, rue Rossini 75009 Paris
MOBILIER ET OBJETS D'ART

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Wednesday 16 December 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon
ART POPULAIRE - MONTAGNE

ART POPULAIRE - MONTAGNE

Thursday 17 December 2020 at 14h30
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon