Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 313
150 - 200 EUR
Result : 500 EUR

Aaron BILIS (1893-1971)

Portrait de Yehudi Mehuhin, 1951
Dessin au fusain, signé et daté en bas à droite
H. 46 cm - L. 36 cm

Exposition: Aaron BILIS, Cinquante portraits de musiciens, dans le cadre du 40e Festival de musique de Strasbourg, Bibliothèque Nationale et Universitaire de Strasbourg, 3 au 30 juin 1978, (numéro 41)
On joint un tirage argentique représentant le dessin, signé et annoté par Yehudi Mehuhin. H. 17,5 cm - L. 23,5 cm (env.)