Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 313
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Aaron BILIS (1893-1971)
Portrait de Yehudi Mehuhin, 1951 Dessin au fusain, signé et daté en bas à droite H. 46 cm - L. 36 cm Exposition: Aaron BILIS, Cinquante portraits de musiciens, dans le cadre du 40e Festival de musique de Strasbourg, Bibliothèque Nationale et Universitaire de Strasbourg, 3 au 30 juin 1978, (numéro 41) On joint un tirage argentique représentant le dessin, signé et annoté par Yehudi Mehuhin. H. 17,5 cm - L. 23,5 cm (env.)
Mes ordres d'achat