Lot 206
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 430EUR

CHINE - XIXe siècle Deux flacons tabatière, l'un rectangulaire en cristal de roche à décor en relief d'une rivière jonchée d'arbres et du soleil, l'autre piriforme en cuivre et émaux cloisonnés polychromes. Marque Qianlong apocryphe sur l'un. H. 5,6 et 5,8 cm Gerce dans le cristal, manque la cuillère