Lot 206
400 - 500 EUR
Résultat : 430 EUR

CHINE - XIXe siècle Deux flacons tabatière, l'un rectangulaire en cristal de roche à décor en relief d'une rivière jonchée d'arbres et du soleil, l'autre piriforme en cuivre et émaux cloisonnés polychromes. Marque Qianlong apocryphe sur l'un. H. 5,6 et 5,8 cm Gerce dans le cristal, manque la cuillère
Mes ordres d'achat