Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 750EUR

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Deux okimono en ivoire représentant des rakan, l'un tenant un dragon dans sa main, l'autre tenant un bouton de lotus sur lequel est posé une petite figurine de guanyin. H. 18 cm et 17,5 cm Socles en bois Nous joignons un petit okimono, homme debout tenant un baton et une pêche H. 10,5 cm Accidents et restaurations