Lot 170
500 - 600 EUR
Résultat : 750 EUR

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Deux okimono en ivoire représentant des rakan, l'un tenant un dragon dans sa main, l'autre tenant un bouton de lotus sur lequel est posé une petite figurine de guanyin. H. 18 cm et 17,5 cm Socles en bois Nous joignons un petit okimono, homme debout tenant un baton et une pêche H. 10,5 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat