Livres anciens et modernes

Lot 153
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 70EUR
Livres anciens et modernes
LAS CASES (Comte de). MEMORIAL DE SAINTE-HELENE. Paris, Bourdin, 1842. 2 volumes in-8, demi maroquin rouge à coins, dos orné de fers rocailles avec la silhouette de Napoléon (Reliure de l'époque). Illustrations in et hors texte de Charlet, ici en premier tirage. Dos joliment ornés, rousseurs.