Livres anciens et modernes

Lot 153
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Livres anciens et modernes
LAS CASES (Comte de). MEMORIAL DE SAINTE-HELENE. Paris, Bourdin, 1842. 2 volumes in-8, demi maroquin rouge à coins, dos orné de fers rocailles avec la silhouette de Napoléon (Reliure de l'époque). Illustrations in et hors texte de Charlet, ici en premier tirage. Dos joliment ornés, rousseurs.
Mes ordres d'achat