Coupe en os sculpté et vernis formée d'un... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 150EUR
Coupe en os sculpté et vernis formée d'un crâne et d'os humains, la calotte doublée d'une feuille de cuivre. Elle pose sur un socle en bois exotique mouluré. Travail cambodgien ancien H. 21 cm L. 8 cm P. 7 cm