Important meuble en deux parties en noyer... - Lot 157 - De Baecque et Associés

Lot 157.bis
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 950EUR
Important meuble en deux parties en noyer à décor de panneaux de ronce de noyer dans des encadrements de filets bicolores à grecques et prunier la partie inférieure forme commode à trois tiroirs et bureau scriban marqueté au centre d'un ovale à doucine. Le corps du haut à deux portes de même décor, repose à l'avant sur deux colonnettes tournées balustre. Corniche à denticules simulées Travail bourguignon, de style Louis XVI, de la première moitié du XIXe siècle H. 2, 42 m L. 1, 38 m P. 0,64 m BL Une planche du fond changée