Jacques de FELINE (1928-1999)

Lot 345
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 150EUR
Jacques de FELINE (1928-1999)
Importante réunion de 13 ?uvres et documents. Marais Vasselin. Huile sur carton, signée et datée 64 en bas à gauche, contresignée et datée et titrée au dos. H. 38 cm - L. 55 cm Sans titre. Huile sur carton, (attribuée à). H. 33 cm - L. 40,5 cm 3 Paysages. Aquarelles, signées et datées 67 et 69 (2) en bas à gauche H. 44 cm - L. 56 cm Sans titre. Grand dessin à l'encre, signé et daté 65 en bas à gauche. H. 65 cm - L. 50 cm 2 dessins à la plume et au lavis, signés et datés 67 et 69 en bas à gauche. (Taches et traces d'humidité). H. 50 cm - L. 65 cm et H. 51 cm - L. 39 cm 3 affiches d'exposition. Galerie Saint-Laurent à Saint-Laurent du Pont en mars 1968 (2) dont une avec un dessin original à l'encre bleu (Importante mouillure) et Maison de la Culture de Grenoble en 1973 (Déchirures et plis). H. 45 cm - L. 58 cm et H. 56 cm - L. 40 cm 2 dessins aux feutres, signés et datés 64. (Mauvais état)