Mortier en bronze à patine brune. Corps quasi... - Lot 280 - De Baecque et Associés

Lot 280
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 350EUR
Mortier en bronze à patine brune. Corps quasi cylindrique au rebord évasé souligné d'une frise fleurdelisée. Corps doté de six contreforts clavetés et de deux prises à tête grotesque On joint un pilon France, XVIIe siècle H. 8,7 cm - D. 13,6 cm MH Sous une des prises, fissure