PORSCHE DESIGN

Lot 111
Estimation :
900 - 1000 EUR
Result : 950EUR
PORSCHE DESIGN
Military Chronographe en acier. Vers 1980 Montre bracelet chronographe en acier. Boîtier tonneau, cadran noir, index bâtons lumineux, indication du jour et de la date par guichet à 3h, mention MILITARY appliquée. Aiguilles fluorescentes oranges pour les secondes, minutes et heures du chronographe. Trois compteurs indiquant, petites secondes à 9h, totaliseur d'heures du chronographe à 6h, indicateur 24h à 12H. Fond de boitier numéroté. Bracelet acier PVD. Mouvement mécanique automatique Lemania cal 5100. Cadran, boitier et bracelet signés Porsche Design. Diamètre: 42 mm Poids brut: 132,6 g Etat moyen: boîtier et bracelet en acier PVD kaki portant des traces d'usures. Fonctionne, prévoir une révision