JAEGER

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
JAEGER
Chronomètre à main. Vers 1970 Chronomètre en acier à remontage au pendant, signée sur le cadran, le boitier et le mécanisme, en bon état de fonctionnement. Le chronographe fonctionne, la grande aiguille centrale fait un tour complet en 60 secondes, la petite aiguille sur le cadran déporté situé à 12h indique les minutes sur 30 minutes. Signé Jaeger Diamètre (hors couronne): 51 mm Poids brut 120 g Fonctionne, à réviser