LIP GENEVE

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
LIP GENEVE
Chronographe en acier. Vers 1960 Montre LIP chronographe deux compteurs en acier. Boitier rond en acier monobloc. Verre plexi. Cadran argenté avec échelle tachymétrique. Petite trotteuse à 9h, compteur totaliseur des minutes du chronographe a 3 h. Bracelet et boucle rapporté. Mouvement mécanique manuel Fond de boite numéroté Cadran et boite signés LIP. Diamètre: 42 mm - Tour de poignet: 17 à 20 mm Poids brut: 45,5 g En état de fonctionnement, à réviser.