BREITLING

Lot 57
Estimation :
800 - 1200 EUR
BREITLING
Chronographe en acier. Vers 1960 Montre bracelet chronographe Breitling antichoc. Boitier acier fond vissé numéroté 638498/174. Verre plexi. Cadran rond crème signé, index chiffres arabes, échelle tachymétrique, compteurs chronographe à 12h et 6h, aiguilles bleuies. Boutons poussoirs ronds Mouvement mécanique Valjoux à remontage manuel. Bracelet et boucle rapportés Diamètre: 38 mm - Tour de poignet: 17 à 20 cm Poids brut: 47,6 g Rayures d'usage, piqures et oxydations sur le cadran. En état de fonctionnement, prévoir une révision.