MOVADO

Lot 39
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 500EUR
MOVADO
Quantième. Vers 1950. Boitier rond en acier, fond vissé en acier numéroté (à l'intérieur) et inscription personnelle extérieure, anses cornes stylisées. Cadran argenté, index chiffres arabes, indications des jours et mois par guichets, de la date par aiguille centrale, petites secondes à 6h Mouvement mécanique MOVADO calibre 475 Bracelet cuir et boucle ardillon rapportés Boitier, cadran et mouvement signés Diamètre: 34 m Poids brut: 45,5 g Fonctionne, prévoir une révision