LIP

Lot 37
Estimation :
1400 - 1500 EUR
LIP
Electronic en or jaune. Vers 1959 Montre design mythique modèle 2 piles en or 18k (750 millièmes), mouvement électromécanique R27 à 18000 alternances. Mise au point en partenariat avec la manufacture Américaine Elgin en 1952. Boîtier rond, cadran patiné doré, verre plexi. Bracelet et boucle rapportés. Cadran et boite signés LIP. Fond de boîte numéroté Mouvement électromécanique R27 Diamètre cadran: 36 mm - Tour de poignet: 17 à 20 cm Poids brut: 46,9 g En l'état