VACHERON CONSTANTIN

Lot 3
Estimation :
2500 - 3000 EUR
VACHERON CONSTANTIN
Pendulette de voyage de forme rectangulaire légèrement mouvementée, en argent (925 millièmes) émaillé mauve sur un fond guilloché d'ondulations, soulignée de filets noirs. Le cadran ovale est signé Vacheron Constantin Genève, avec chiffres arabes pour les heures, des aiguilles en acier bleui. Boîtier numéroté 5539. Début du XXe siècle Dans son écrin d'origine gainé de cuir H.: 5 cm - Poids brut: 81,8 g Fêles sur le cadran, manques à l'émail