MAZZUCHELLI (Federigo)

Lot 243
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 1 700EUR
MAZZUCHELLI (Federigo)
Elementi di cavallerizza. Milano, Presso Pietro Agnelli, Libraio-Stampatore, 1802. In-4°, vélin ivoire de l'époque, titre à l'encre au dos. ÉDITION ORIGINALE. Un portrait de l'auteur en frontispice et sept planches, dont six repliées, réunies in fine. Mouillure; inscriptions sur le premier plat. Huth, 69.