HUZARD (Jean-Baptiste)

Lot 219
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 180EUR
HUZARD (Jean-Baptiste)
Esquisse de nosographie vétérinaire. Paris, Chez Madame Huzard, Libraire, et Deterville, Libraire, 1820. In-8°, basane marbrée, dos lisse orné (reliure de l'époque). «Seconde édition.» Mennessier de La Lance, I, 663.