[ORDONNANCE ROYALE]. Ordonnance du Roi, portant... - Lot 108 - De Baecque et Associés

Lot 108
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
[ORDONNANCE ROYALE]. Ordonnance du Roi, portant réglement sur l'administration de tous les corps, tant d'Infanterie, que Cavalerie, Dragons & Hussards [...] du 25 mars 1776. À Paris, De l'Imprimerie Royale, 1776. In-16 (76 x 124 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Coins émoussés; ex-libris au timbre humide partiellement effacé sur le titre.