BOUSSANELLE (Louis de)

Lot 21
Estimation :
120 - 150 EUR
BOUSSANELLE (Louis de)
Observations militaires. À Paris, Chez Charles-Antoine Jombert, & Louis Cellot, 1761. In-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Une vignette héraldique aux armes du marquis de Castries, à qui l'ouvrage est dédié. De la bibliothèque Léon de Tréverret, avec ex-libris. Mennessier de La Lance, I, 164-165.