Ecole Napolitaine dans le goût du XIXe siècle

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Clair de lune sur la baie L'éruption du Vésuve la nuit Deux gouaches en pendants portant des signatures et datées 1861 et 1863 H. 45 cm L. 59 cm (vue) TB Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle