Important buffet-vaisselier en bois naturel... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
Important buffet-vaisselier en bois naturel mouluré et sculpté: le corps inférieur à ressaut ouvre par trois portes et trois tiroirs, les montants à colonnes torses à chapiteaux corinthiens, les portes ornées de fenestrages, guirlandes de houx et scène troubadour; la partie supérieure à niche centrale ouvre à deux vantaux, les portes ornées de fenestrage, base pleine XIXe siècle, de style néo-gothique H. 218 cm L. 190 cm P. 67 cm