Lot 102
100 - 150 €
Result : 110 €

Miniature ronde sur ivoire représentant un jeune homme de trois quarts en costume gris et cravate blanche, signée Zender Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle D. 5,5 cm ZENDER (actif entre 1797 et 1821), peintre d'origine alsacienne