Lot 21
1 500 - 2 000 €
Result : 1 700 €

Commode galbée en façade, en placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre ; elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants sinueux, estampille de Jurande JME Epoque Louis XV Garniture de bronzes en partie d'époque, plateau de marbre veiné beige et gris H. 84 cm L. 128 cm P. 65,5 cm Petits manques de placage, le fond partiellement entoilé Expert: Bernard Leseuil