Lot n° 177
Estimation :
500 - 800
: 500EUR
Masque-heaume janus Ekoï Nigeria Bois, peau... - Lot 177 - De Baecque et Associés
Masque-heaume janus Ekoï Nigeria Bois, peau H. 73 cm Grand masque-heaume à deux faces, l'une teinte en jaune, l'autre recouverte de peau brune. Les deux visages, expressifs, sont représentés avec des yeux mi-clos et une grande bouche entrouverte garnie de dents. Accident, manque, peau craquelée.