Lot n° 102
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Maternité Lobi Mali Terre cuite H. 25,6 cm... - Lot 102 - De Baecque et Associés
Maternité Lobi Mali Terre cuite H. 25,6 cm Provenance : Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Personnage assis sur une base cylindrique, un enfant au sein. Son visage est marqué par un menton prognathe, la bouche ornée d'un labret. Patine ocre, fentes, accidents.