FEVAL (P.)

Lot 473
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
FEVAL (P.)
Les contes de nos pères. Paris, Chez Chlendowski, 1845. In-8, demi-maroquin brun bradel à coins, dos lisse, couv. (Lancelin). Édition originale illustrée de 18 compositions hors-texte et vignettes gravées sur bois d'après Bertall. Exemplaire enrichi d'une lettre autographe signée de l'auteur. Reliure sobre en bel état.