ENAULT (L.)

Lot 470
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
ENAULT (L.)
Londres. Londres. Paris, Hachette, 1876. In-4°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de caissons dorés (reliure de l'époque). Édition originale ornée de 174 figures sur bois de Gustave Doré, dont certaines à pleine page. Rares rousseurs.