DUPONT (P.)

Lot 468
Estimation :
100 - 150 EUR
DUPONT (P.)
Chants et Chansons. Paris, chez l'éditeur, 1851-52-59. 4 vol. in-12, demi-chagrin vert à coins, dos ornés à la grotesque, têtes dorées. Bel exemplaire orné de très nombreuses gravures hors texte d'après les dessins de Johannot, Andrieux, Gavarni, Nanteuil et Staal, illustrant les célèbres chansons.