DUMAS (A)

Lot 467
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
DUMAS (A)
Napoléon avec 12 portraits en pied gravés sur acier par les meilleurs artistes. P. Plutarque Français, 1840. In-8, demi-basane noire de l'ép. - [TARDIEU]. Portraits des généraux français. P., Panckoucke, 1821. 152 portraits gravés. 2 vol. in-8, basane de l'ép. - [MARCO DE SAINT HILAIRE]. Histoire de la Garde Impériale. P., Penaud, 1847. In-8, demi-chagrin de l'époque. Nombreuses planches, certaines en couleurs, titre manquant. Etat général moyen. Ensemble de 4 volumes.