DUFRENOY (Madame)

Lot 465
Estimation :
200 - 300 EUR
DUFRENOY (Madame)
Oeuvres. Paris, Moutardier, 1827. In-8, veau sable, plat avec encadrement à froid et motif en losange doré au centre, dentelle intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque). Édition originale ornée d'un portrait, d'un fac-simile replié et de 2 gravures par Desenne. Quelques piqûres sinon bel exemplaire conservé dans une reliure décorée attribuable à Thouvenin.