DOMAIRON (L)

Lot 462
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
DOMAIRON (L)
Entrée de François 1er dans la ville de Béziers. Paris, Aubry, 1866. In-12, veau bleu glacé, dos à nerfs orné, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Cottin-Simier). Tirage à 200 exemplaires, celui-ci sur vergé fort. Très bel exemplaire dans une parfaite reliure de Simier.