[DELLOYE]

Lot 457
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
[DELLOYE]
Chants et chansons populaires de la France. Première, deuxième et troisième série. Paris, Delloye, (1843). 3 vol., in-8, demi-chagrin ardoise, dos à nerfs très ornés (Capé). 84 livraisons, ornées de nombreuses compositions de Daubigny, Meissonier, Trimolet, Steinhiel, Staal, Boilly, etc... Rousseurs éparses. On joint: CASTEL (L.). Nouvelle anthologie ou choix de chansons anciennes et nouvelles. Paris, Lebigre, 1832. In-16, dos lisse orné, couv. Ensemble 4 volumes.