CYRANO DE BERGERAC (Savinien de)

Lot 454
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Les Oeuvres diverses. Enrichi de figures en taille-douce. Amsterdam, Pain, 1699. 2 volumes in-12, basane mouchetée, dos très orné (reliure de l'époque). Édition illustrée de 2 portraits et de 8 belles gravures hors-texte de Schen. Restaurations anciennes aux coiffes et à une charnière, cependant très bon exemplaire.