BUFFON

Lot 442
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
BUFFON
* Oeuvres. Paris, Imprimerie Royale, 1770-81. 20 volumes in-12, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). L'ensemble comprend 10 volumes sur les oiseaux avec de nombreuses figures (Tomes 1-2-4 à 9-11-15), 7 volumes sur les quadrupèdes avec figures (tomes 3-5 à 10) et 3 volumes de la théorie de la terre. Bonne condition.