BOSSUET

Lot 439
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
BOSSUET
Discours sur l'histoire universelle. Paris, Curmer, (vers 1860). 2 vol. grand in-8, chagrin violet, plats très ornés, dos à nerfs ornés, tranches dorées (Rivage). Très bel exemplaire en reliure romantique signée de Rivage, relieur du XIX°. Les planches sont piquées.