[BIBLE]. La Sainte Bible traduite par Lemaistre... - Lot 437 - De Baecque et Associés

Lot 437
Estimation :
200 - 300 EUR
[BIBLE]. La Sainte Bible traduite par Lemaistre de Sacy. Paris, Furne, 1845. 4 vol. in-8, chagrin violet, plats très ornés, dos à nerfs orné, tranches dorées (Ginain). Très bel exemplaire en reliure romantique signée de GINAIN, élève de Bozérian et relieur du Roi Louis-Philippe.