BERRUYER (Isaac-Joseph)

Lot 434
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
BERRUYER (Isaac-Joseph)
Histoire du Peuple de Dieu, depuis son origine jusqu'à la naissance du Messie. Paris, Huart, 1738. 7 tomes reliés en 8 volume in-4°, basane blonde, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Septième édition, corrigée et augmentée». Édition ornée d'un frontispice, de 3 tableaux dépliants hors-texte, de 2 cartes dépliantes et de vignettes et bandeaux gravés. Défauts aux reliures.