BEAUMARCHAIS (P. A. Caron de)

Lot 432
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
BEAUMARCHAIS (P. A. Caron de)
Oeuvres complètes. Paris, Colin, 1809. 7 vol. in-8, demi-veau blond, dos lisse très orné (Reliure de l'époque). Première édition publiée sous la direction de Gudin, secrétaire de Beaumarchais, elle est ornée d'un portrait et de 25 planches au trait par Gautier Aîné.