BALZAC (H. de)

Lot 425
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
BALZAC (H. de)
Le Colonel Chabert. Paris, Calmann-Levy, 1886 In-8, demi-maroquin vert à coins, dos lisse orné avec titre et auteur mosaïqué, t. dorée, couv. et dos (Champs). Illustré de 6 belles compositions et d'un portrait par Delort gravés à l'eauforte par Boisson. Tirage unique à 225 ex. tous numérotés sur vélin. Bel état. On joint: Les Chouans. Ill. de Julien le Blant. Paris, Testard, 1889. In-8, demi-maroquin bleu-vert, t. dorée, couv. Ensemble 2 volumes.