CHAMFORT (S.R.N. de)

Lot 41
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 40EUR
CHAMFORT (S.R.N. de)
Caractères et anecdotes. Paris, Crès, 1924. In-12, demi-maroquin bradel cerise à coins, dos lisse orné, tête dorée, couv. (Kauffmann-Horclois). Texte revu sur les éditions originales et publié avec des notes et un index par Ad. Van Bever.