Commode à trois tiroirs à léger ressaut central... - Lot 245 - De Baecque et Associés

Lot 245
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode à trois tiroirs à léger ressaut central en placage de bois de rose dans des filets d'encadrement teintés vert à grecques, montants arrondis à fausses cannelures, pieds cambrés, montants arrières à ressaut Estampillée N.PETIT, Jurande Garniture de laiton à anneaux tombants Époque Transition Plateau de marbre H. 86 cm L. 127 cm P. 58,5 cm BL Début de fentes latérales