Paire de fauteuils à châssis en noyer mouluré,... - Lot 242 - De Baecque et Associés

Lot 242
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Paire de fauteuils à châssis en noyer mouluré, le dossier à fronton orné d'un médaillon de buste d'empereur dans un encadrement feuillagé, accoudoirs à volutes, ceinture à grosses cannelures, fleuron dans un décrochement de façade, les pieds cambrés feuillagés à volutes Italie, XVIIIe siècle H. 112 cm L. 62 cm, P. 47 cm BL Réparations, un dossier fragilisé