Grand guerrier en armure en pied, coiffé... - Lot 240 - De Baecque et Associés

Lot 240
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
Grand guerrier en armure en pied, coiffé d'un casque à plumes d'autruche Italie, début du XVIIIe siècle H. 175 cm BL En partie d'époque, incomplet, des éléments refaits, un bras manquant, quelques traces de polychromie ancienne