Commode galbée sur les trois faces à façade... - Lot 234 - De Baecque et Associés

Lot 234
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Commode galbée sur les trois faces à façade mouvementée à ressaut, en noyer mouluré et sculpté de coquilles stylisées et écus fleuris, les montants sinueux à réserve sculptée, la ceinture découpée, pieds cambrés à volute et sabot Sud-Ouest, XVIIIe siècle Garniture de bronze H. 89 cm L. 103 cm P. 59 cm BL Un pied avant réparé, la planche arrière du plateau postérieure, réparation à la base d'un montant et d'un pied arrière, Piqûres